uedbet体育_天下足球网-投注*平台

图片

uedbet体育_天下足球网-投注*平台
信件内容
提交人 武子俊
信件标题 关于获取水资源公报的问题
提交日期 2022-11-10
信件内容
您好,我是省地质调查院的职工,因为项目调研,需要2019年渭南市各区县的水资源公报,目前在贵网站下载了2019年的渭南市水资源公报,里面只有渭南全市的数据,没有各区县的具体水资源数据,并且缺失韩城市的水资源数据,可否告知下载方式或者给予相关相关资源,不胜感激!!!!
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2022-11-22
回复内容
尊敬的网友:

您好!感谢您的留言,韩城市属于计划单列市,相关数据请从《陕西省水资源公报》获得;生态环境部门统计各县市区排污数据,相关数据请联系生态环境部门。


渭南市水务局

2022年11月18日